当前位置:

老年证办理

事项编号 005902206QT69008001 法定时限 15个工作日
主题分类 证件办理 资质认证 承诺时限 15个工作日
事项类型 其他类别 咨询电话 0394--2532722
办理部门 县民政局 投诉电话 0394--2293606
服务对象 自然人 办件类型 承诺件
办理地点 西华县行政服务大厅三楼民政局行政审批窗口 办理时间
受理条件 申请材料 办理流程 设定依据 收费信息 结果样本 常见问题解答
全县年满60周岁以上的老年人,在本辖区居住;
老年证办理
序号 材料名称 材料类型 是否需电子材料 操作
1 身份证复印件 原件、复印件、电子档 查看详情
2 照片 原件、复印件、电子档 查看详情
本人一寸照片一张 身份证原件及复印件一张,到县服务大厅民政局行政审批窗口办理,经审核,自申请之日起15个工作日内上报市老龄科
《周口市人民政府关于加快社会养老服务体系建设的意见》(周政[2013]49号)

不收费

关于周口政务服务网 网站申明资料下载 联系我们 | 中介机构注册

建议使用1280*800分辨率IE8或以上版本浏览器访问